Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 12:42

"На приставку и. о. я не обращаю внимания "- Калитвинцев

"На приставку и. о. я не обращаю внимания "- Калитвинцев
На сегодняшнем заседании исполкома ФФУ большинством голосов Юрий Калитвинцев был назначен исполняющим обязанности наставника сборной Украины на два ближайших матча - против Польши (4 сентября в Лодзи) и Чили (7 сентября в Киеве).

"За полгода работы в сборной я прекрасно изучил ребят, хотя по большому счету я их хорошо знал. Знал, что нас ждет и что надо делать. Мы прекрасно провели все это время", - говорит Юрий Николаевич перед голосованием.

Калитвинцев не стал подробно останавливаться на отставке Мирона Маркевича.

"Это уже история", - коротко резюмировал он. - Сейчас у нас на счету каждый день. На прошлое нет времени отвлекаться. С игроками мы в ближайшие дни посидим в семейном кругу, а по-другому я не могу назвать атмосферу, которая сейчас есть в сборной. Мы обсудим ближайшие наши планы.

Я не вижу смысла, стратегически что-то менять в работе. Главная наша задача - затянуть болельщиков на стадион и сделать это именно хорошей игрой. Относительно приставки и. о., то я на это даже не обращаю внимания."

В одном из интервью Мирон Маркевич заявил, что в сборной Украины "нет будущего".

"Если бы я не видел в сборной будущего, то не работал бы в ней. Я не тот человек, для которого должность тренера самоцель. Будущее у команды есть. Мы с ребятами его видим. Об этом скажу еще раз игрокам 30 августа и уверен, что ни один не сможет этому возразить."

После заявления Маркевича об отставке, в прессе появилась информация, что игроки "Металлиста" будут игнорировать сборную. Сами футболисты заявили, что ничего об этом не знают и от национальной команды не отказываются.

"Что касается игроков "Металлиста" в сборной, то одевая "сине-желтую" футболку надо забывать о клубе. Мы ждем этих ребят 30-го августа. А там посмотрим, - после паузы Калитвинцев добавил. - Они все приедут."

Президент ФФУ Григорий Суркис выразил надежду, что Калитвинцев справится с работой - "свобода действий для наставника национальной сборной была, есть и будет."

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"На приставку и. о. я не обращаю внимания "- Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть