Ексклюзивы
четверг, 07 июля 2011 12:00

На парковке немецкого стадиона обнаружили авиабомбу

На парковке немецкого стадиона обнаружили авиабомбу

Необычная находка была обнаружена на парковке немецкого футбольного стадиона в городе Дуйсбурге, где выступает одноименная команда Бундеслиги. Под асфальтом рядом с ареной найдена однотонная авиабомба времен Второй мировой войны.

Как передает портал Fussball.de, снаряд принадлежал Союзникам, а если точнее, то войскам США. Удивительную находку обезвредят сегодня же, в четверг, предварительно эвакуировав 750 местных жителей.

Интересно, что, когда в 2005 году в Дуйсбурге был сдан новый 31-тысячник, построенный на месте старого стадиона "Ведау", строители не обнаружили бомбу. И лишь по счастливой случайности удалось избежать трагедий в дальнейшем.

Напомним, что в середине апреля нынешнего года подобную находку обнаружили на стадионе в Менхенгладбахе, где выступает "Боруссия". "Клад" был обнаружен во время строительных работ рядом с "Нордпарк-Ареной".

Сейчас вы читаете новость «На парковке немецкого стадиона обнаружили авиабомбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.05.2012 11:59:40 Roman89.200.235.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если это у нас сейчас самый главный вопрос и деньги нам просто некуда девать т.к. все проблемы решены, то можно провести.

29.05.2012 16:08:22Нестор80.252.245.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Сначала примите Закон об референдумах, а потом решайте насущные вопросы. 20 лет штаны протирали, по 3 мес. в году только заседали и принимали законы, а остальное время загорали на забугорных пляжах. Еще лето не началось, а у всех нардепов морской загар.

29.05.2012 11:13:39діагноз94.179.242.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Років 10 назад проводили референдум по зменшенню кількості нардепів у ВР. І де ж та воля народу?
Мовній референдум провести не проблема. Тільки не з цією владою.

29.05.2012 10:34:24Днепр93.127.104.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Давно пора! Каждая партия должна выполнять то что обещала на выборах.

29.05.2012 10:32:06193793.75.79.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Губошлёп,будешь в Быковне скоро свой референдум проводить...

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть