Ексклюзивы
воскресенье, 17 января 2010 14:54

Муту выбирает между "Шахтером", "Рубином" и "Галатасараем"

Муту выбирает между "Шахтером", "Рубином" и "Галатасараем"

Турецкий "Галатасарай", донецкий "Шахтер" и российский "Рубин" включились в борьбу за нападающего итальянской "Фиорентины" Адриана Муту.

Турецкие СМИ с ссылкой на итальянский портал footballpress.net сообщают, что руководство стамбульского клуба связалось с агентами румынского нападающего, чтобы узнать возможность трансфера.

Сообщается, что украинский и российский клубы готовы заплатить за 31-летнего футболиста шесть миллионов евро, в то время, как турки дают меньше. Не исключается, что подобная информация появляется для того, чтобы поднять трансферную стоимость игрока. Зарплата Муту - два миллиона евро.

За четыре сезона в "Фиорентине" румынский бомбардир забил 62 мяча в 148 матчах. В составе "Челси" за два сезона было всего шесть голов в 26 матчах, в "Ювентусе" за один сезон в 32 матчах - семь мячей. Кроме этого, в его активе 64 матча и 29 голов за национальную сборную.

В этом сезоне Муту отличился тремя забитыми мячами в девяти матчах серии А.

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Муту выбирает между "Шахтером", "Рубином" и "Галатасараем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи