воскресенье, 22 апреля 2012 18:00

"МЮ" и "Эвертон" забили друг другу по четыре мяча

Reuters

"Манчестер Юнайтед" боевой ничьей завершил домашний матч 35-го тура чемпионата Англии по футболу против "Эвертона", который стал знаковым для нападающего "красных дьяволов" Уэйна Руни.

Встреча на "Олд Траффорд" закончилась со счетом 4:4. До перерыва команды забили по одному голу: на точный удар Никицы Елавича на 34-й минуте хозяева ответили мячом Руни (41-я).

После перерыва в составе "Юнайтед" отличились Дэниэл Уэлбек (57-я) и Нани (61-я), однако Маруан Феллайни (67-я) сократил отставание "ирисок". Руни оформил дубль на 69-й минуте и превзошел достижение Джорджа Беста, в активе которого 179 мячей за манкунианцев во всех турнирах.

Руни (180) вышел на четвертое место в списке бомбардиров "МЮ", уступая лишь Бобби Чарльтону, Денису Лоу и Джеку Роули, преодолевшим рубеж в 200 голов.

В оставшееся время Елавич (83-я минута) и Стивен Пиенар (85-я) не позволили "МЮ" набрать 3 очка.

Команда Алекса Фергюсона с 83 баллами продолжает лидировать в премьер-лиге, однако "Манчестер Сити" может уменьшить отрыв до трех очков, если в воскресенье возьмет верх над "Вулверхэмптоном". "Эвертон" (48 очков) идет седьмым, сообщает Р-Спорт.

Чемпионат Англии

35-й тур

Манчестер Юнайтед – Эвертон 4:4 (1:1, 3:3)

Голы: 0:1 - Елавич (33), 1:1 - Руни (41), 2:1 - Уэлбек (57), 3:1 - Нани (60), 3:2 - Феллайни (67), 4:2 - Руни (69), 4:3 - Елавич (83), 4:4 - Пиенар (85).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Скоулз (Джонс, 86), Кэррик, Валенсия (Х. Эрнандес, 89), Нани, Уэлбек, Руни.

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен (Кэйхилл, 83), Невилл, Феллайни, Джагелка, Осман (Макфадден, 63), Д. Гибсон, Пиенар, Елавич.

Предупреждения: Дистен (45), Эвра (46), Невилл (59).

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" и "Эвертон" забили друг другу по четыре мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua