воскресенье, 30 сентября 2012 13:51

"МЮ" проиграл "Тоттенхэму" на "Олд Траффорд" впервые за 23 года
8

"Манчестер Юнайтед" проиграл второй матч в сезоне

"Манчестер Юнайтед" на своем поле проиграл лондонскому "Тоттенхэму" в матче 6-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает "Р-Спорт".

Встреча в субботу на "Олд Траффорд" завершилась победой команды Андре Виллаша-Боаша со счетом 3:2.

К середине первого тайма "красные дьяволы" оказались в роли догоняющих, пропустив быстрый гол от Яна Вертонгена (2-я минута) и Гарета Бейла (32). Полузащитник "МЮ" Нани сократил отставание на 51-й минуте встречи, однако хавбек "шпор" Клинт Демпси на контратаке восстановил преимущество в два мяча (52). Синдзи Кагава (54) вновь довел отставание до минимального.

Эта победа позволила "Тоттенхэму" набрать 11 очков и переместиться на 5-ю строчку турнирной таблицы премьер-лиги, "Манчестер Юнайтед" (12) идет третьим.

В следующем туре команде Алекса Фергюсона предстоит 7 октября сыграть на выезде с "Ньюкаслом", "Тоттенхэм" в тот же день примет "Астон Виллу".

Добавим, что "Тоттенхэм" одержал первую за последние 23 года победу в чемпионате над "МЮ" на "Олд Траффорд". За это время "МЮ" одержал 19 домашних побед, а еще четыре матча были сведены к ничьей, информирует Opta Sports.

Сообщается также, что ранее "МЮ" проигрывал два матча из первых шести в АПЛ только в сезоне-1992/93 и 2002/03. В тех сезонах манкунианцы побеждали в чемпионате.

6-й тур

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – 2 Вертонген, 0:2 – 32 Бэйл, 1:2 – 51 Нани, 1:3 – 52 Демпси, 2:3 – 54 Кагава.

Манчестер Юнайтед – Линдегор, Рафаэл, Рио Фердинанд (Х. Эрнандес, 90), Дж. Эванс, Эвра, Кэррик, Скоулз, Нани, Кагава (Уэлбек, 79), Гиггз (Руни, 46), ван Перси.

Тоттенхэм – Фридель, Уокер, Галлас, Колкер, Вертонген, Сандро, Дембеле (Хаддлстоун, 84), Леннон, Демпси (Сигурдссон, 70), Бэйл, Дефо (М. Доусон, 90).

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" проиграл "Тоттенхэму" на "Олд Траффорд" впервые за 23 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua