Ексклюзивы
среда, 14 августа 2013 13:35

Моуринью тренирует Месси, Пеле и Марадону в клубе шестой английской лиги

Футболисты английского клуба "Фарнборо", выступающего в Южной конференции (шестая по значимости английская лига), изменили свои имена и фамилии, взяв новые имена в честь знаменитых игроков: Пеле, Диего Марадоны, Зинедина Зидана и других. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Изменить имена от футболистов и тренеров потребовала букмекерская компания Paddy Power в обмен на финансовую помощь. "Фарнборо" находился в трудной ситуации, и Paddy Power фактически спасла клуб от банкротства.

Главного тренера "Фарнборо", ранее носившего имя Спенсер Дей, теперь зовут Жозе Моуринью. Один из членов тренерского штаба взял имя Алекс Фергюсон.

В состав "Фарнборо" теперь входят вратарь Гордон Бэнкс, защитники Лотар Маттеус, Роберто Карлос, Паоло Мальдини, Алан Хансен, Кафу, Джон Терри и Франц Беккенбауэр, полузащитники Пол Гаскойн, Джордж Бест, Зинедин Зидан и Йохан Кройфф, а также форварды Лионель Месси, Диего Марадона, Пеле и Гари Линекер.

Главный тренер Моуринью заявил, что теперь его команда намного превосходит по составу любой клуб в истории мирового футбола. Моуринью также рассказал, что Марадона и Пеле чуть не подрались из-за того, кому из них достанется номер "10" (его в итоге получил Марадона).

Футбольный клуб "Фарнборо" с 1967 по 2007 годы назывался "Фарнборо Таун". В 2007 году клуб обанкротился и был ликвидирован, а вместо него создали команду под новым названием. В сезоне-2012/13 "Фарнборо" занял 13-е место в Южной конференции.

Как отмечает издание The Irish Times, смена имени в Великобритании стоит 10 фунтов стерлингов, однако человек, согласившийся на эту процедуру, подписывает документ о том, что он полностью отказывается от использования в дальнейшем своего прежнего имени.

Сейчас вы читаете новость «Моуринью тренирует Месси, Пеле и Марадону в клубе шестой английской лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть