Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2019 10:20

"Моуриньо дает шоу. На него идет зритель"

"Моуриньо дает шоу. На него идет зритель"
Жозе Моуриньо подписал контракт с "Тоттенхемом" до окончания сезона 2022/23

Лондонский "Тоттенхэм" уволил тренера Маурисио Почеттино и назначил Жозе Моуриньо.

Футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал эту рокировку.

"Больше всего мне жаль Почеттино, - говорит Олег Викторович. - Он точно не заслуживал такого увольнения. Должен был уйти еще летом, на вершине славы, после финала Лиги чемпионов.

Назначение Моуринью - футбольная судьба. Очевидно, боссы "Тоттенхэма" не слишком обращали внимание на последние неудачи португальца. У Гвардиолы тоже был невнятный период, когда он работал с "Баварией". Капелло не везде был успешен. Вспомним, которые он провалился в России. В Эмери тоже ничего не получилось в этой стране.

Больше всего мне жаль Почеттино. Он точно не заслуживал такого увольнения


Что касается спортивной составляющей, то мне кажется, что Моуриньо легче будет работать с контратакующими клубами, которым, безусловно, является "Тоттенхэм". Это философия португальца.Здесь надо сказать, что Моуриньо несмотря на неудачи остается наиболее узнаваемым футбольным тренером. Он дает шоу. А зритель идет на стадион, чтобы увидеть шоу.

Многое будет зависеть от двух факторов - сотрудничества с руководством и с лидерами команды. В "Манчестер Юнайтед" "особый" поставил не на тех игроков – Руни, Ибрахимовича. А они уже сходили со сцены. В любом случае от этого назначения никому скучно не будет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моуриньо возглавил "Тоттенхем"

Жозе Моуриньо был уволен из "Манчестер Юнайтед" 18 декабря прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «"Моуриньо дает шоу. На него идет зритель"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи