Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 10:13

Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу

Московский ЦСКА стал победителем баскетбольной Евролиги сезона-2007/08. 4 мая в Мадриде армейцы выиграли финальный матч у израильского "Маккаби" - 91:77.

ЦСКА стал чемпионом главного клубного турнира Европы во второй раз за последние три года и в шестой раз в истории клуба.

Самым результативным в составе победителей стал Траджан Лэнгдон, признанный "самым ценным игроком" (MVP) "Финала четырех". Американский защитник набрал 21 очко, реализовав шесть из семи бросков с игры (в том числе четыре из пяти трехочковых) и пять из шести штрафных. 14 очков набрал Холден, по 13 - Рамунас Шишкаускас, Дэвид Андерсен и Матьяж Смодиш, 12 - Теодорас Папалукас.

За несколько часов до финального матча с "Маккаби" главный тренер ЦСКА Этторе Мессина подписал с российским клубом новый контракт. Соглашение рассчитано на один год с возможностью продления еще на такой же срок.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть