среда, 23 февраля 2011 09:52

Московский ЦСКА стал первым участником 1/8 Лиги Европы

Московский ЦСКА стал первым участником 1/8 финала Лиги Европы. 22 февраля в Москве в ответном матче 1/16 финала армейцы сыграли вничью с греческим ПАОКом (1:1) и по сумме двух встреч одержали победу со счетом 2:1.

В ответном матче счет на 67-й минуте открыл ПАОК. Вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов, выбивая мяч из штрафной площади, попал в Димитриса Салпингидиса, от которого мяч отскочил в ворота. Тремя минутами ранее Чепчугов заменил получившего травму Игоря Акинфеева.

ЦСКА забил ответный гол на 80-й минуте. Французский судья Лоран Дюамель назначил пенальти в ворота ПАОКа за фол вратаря Дарио Крешича против Зорана Тошича. Вагнер Лав не сумел реализовать 11-метровый: он попал в Крешича, от которого мяч отскочил в штангу. Первым на добивание успел Сергей Игнашевич, пославший мяч в пустые ворота с близкого расстояния. До конца встречи счет не изменился.

Соперник ЦСКА по 1/8 финала определится 23 февраля по итогам матча "Порту" - "Севилья". В первой игре португальцы одержали выездную победу со счетом 2:1