Ексклюзивы
среда, 04 января 2012 18:19

Монеты в честь Олимпиады-2012 объяснят футбольным "чайникам" смысл офсайда

Автор: фото: mirrorfootball.co.uk
 

Монеты достоинством в 50 пенсов, созданные специально к намеченным на 2012 год Олимпийским и Паралимпийским играм в Лондоне, помогут людям, не разбирающимся в футболе, разобраться, что такое положение "вне игры", сообщает The Telegraph.

На каждой из монет специально выпущенной серии, сделанных победителями конкурса королевского монетного двора, изображен символ одного из 29 видов спорта, который будет представлен на Олимпиаде и Паралимпиаде.

Окончательный список 29 вариантов монет был выбран почти из 30 тысяч работ и был утвержден специальной группой экспертов.

На одной из таких монет схематически изображена ситуация на поле, когда фиксируется "вне игры". Автором этой монеты стал лондонский журналист Нил Уолфсон.

"Я большой поклонник футбола, слежу за матчами чемпионата Англии уже очень долгое время, и если бы я брал по 50 пенсов с каждого, кто просил меня объяснить, что такое офсайд, я бы стал очень богатым человеком, - с улыбкой рассказал Нил Уолфсон. - Я надеюсь, что когда монета войдет в обращение, люди будут использовать ее для того, для чего я ее задумал".

Сейчас вы читаете новость «Монеты в честь Олимпиады-2012 объяснят футбольным "чайникам" смысл офсайда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи