пятница, 25 марта 2011 08:51

Молодежная сборная Украины забила Исландии три мяча

24 марта, в Киеве прошел товарищеский поединок между участниками Евро-2011 - молодежными сборными Украины и Исландии. Украинская команда оказалась сильнее — 3:2.

Счет был открыт в середине первого тайме - после длинного паса со своей половины поля к воротам выскочил Ярмоленко и результативно пробил метров с 14-ти. Мог Андрей сразу же оформлять дубль, но его гол не был засчитан арбитром из-за оффсайда.

После перерыва украинцы довольно быстро довели свое преимущество до разгромного. Сначала полузащитник "Зари" Максим Белый ударом из-за пределов штрафной площади застал вратаря скандинавов врасплох, а через пару минут свой второй мяч, уже по правилам, таки забил Ярмоленко, переправив мяч в ворота с близкого расстояния.

Получив такое солидное преимущество, желто-синие успокоились, за что были наказаны соперником. В течение пяти минут исландцы сократили разрыв до минимума - Йоханссон уверенно реализовал пенальти, а Сигурдарсон, обыграв Путивцева, точно пробил в угол ворот. Правда, сравнять счет подопечные Павла Яковенко сопернику не дали, доведя поединок до минимальной победы.

На Евро-2011, который пройдет с 11 по 25 июня в Дании, Украина сыграет в одной группе со сборными Испании, Чехии и Англии, а сборная Исландии со сборными Беларуси, Дании и Швейцарии.

Украина (U-21) - Исландия (U-21) - 3:2

Киев. Стадион Динамо им. В. Лобановского

Голы: Ярмоленко (27, 54); Белый (51) - Йоханссон (71 с пен.), Сигурдарсон (74)

Предупреждения: Ярмоленко (37), Виценец (65), Селин (70), Лысенко (85) - Йоханссон (45)

Украина: Бойко - Бутко (Федорчук, 87), Селин, Ракицкий (Путивцев, 57), Кривцов, Степаненко (Гармаш, 57), Чеснаков (Виценец, 66), Голодюк (Прийма, 87), Белый (Морозюк, 57), Ярмоленко (Лысенко, 57), Кравец (Зозуля, 46)

Исландия: Бьорнссон - Валдимарссон, Эйлофссон (Сигурбьорнссон, 46), Палссон, Хельгассон (Лаксдал, 68), Йоханссон, Стейндорссон (Гуннарссон, 68), Видарссон (Маргейрссон, 58), Сигурдарссон, Ормарссон (Свериссон, 46), Йоханссон

Сейчас вы читаете новость «Молодежная сборная Украины забила Исландии три мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua