Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 18:04

Молодой осьминог занял место Пауля

Молодой осьминог занял место Пауля
Преемника знаменитого осьминога-предсказателя Пауля из Германии в среду переселили в аквариум, где его теперь могут видеть посетители океанариума Sea Life в Оберхаузене, сообщает агентство DPA.

Пятимесячного осьминога, которого тоже зовут Пауль, посадил в аквариум один из смотрителей океанариума. Пока Пауль-младший совсем небольшой: его размер — всего 30 сантиметров. Осьминог сразу после переселения выбрался из глиняного сосуда и начал осматривать новое место жительства.

Пауль-младший прибыл в Германию из французского города Монпелье. Сейчас он уже достаточно акклиматизировался и может "общаться" с посетителями.

"Это возможно, но пока не гарантировано, что наш молодой осьминог будет предсказывать игры чемпионата Европы по футболу через два года", — сказала представитель океанариума, которую цитирует издание Bild. Может быть, у него совсем другие таланты, предположила она.

Пауль-старший умер на прошлой неделе. Он предсказывал результаты футбольных матчей с участием Германии, в том числе на чемпионате мира 2010 года, и ни разу не ошибся. Кроме того, Пауль правильно предсказал исход финала чемпионата, назвав победителем Испанию.

Он стал настолько популярен, что в Испании в его часть решили назвать улицу, а сотрудники океанариума создадут в Оберхаузене мемориал имени Пауля.
По материалам РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «Молодой осьминог занял место Пауля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть