среда, 12 сентября 2012 11:29

"Молодежь наглая и "голодная", поэтому так вышло" - игроки сборной о матче с Англией

Коноплянка: "Мне повезло". Фото: ukr-goal.com

Футболисты сборной Украины прокомментировали отборочный матч к ЧМ-2014 против Англии, который завершился вничью 1:1.

Андрей Ярмоленко: Если бы мне до игры сказали, что мы сыграем вничью с Англией, лично я бы согласился, так что считаю, что сегодня мы приобрели очко, а не потеряли два. Хорошо начали этот цикл. Мы выбрали правильную тактику. Была равная игра. Возможно, ничья это заслуженный результат. Повлиял ли на англичан незасчитанный гол? Думаю, это вообще не сказалось на игре, там был фол, поэтому гол отменен справедливо. Что сказал Блохин? Сказал, что обидно, что упустили победу на последних минутах, но я думаю, что и тренер, и ребята довольны игрой и результатом. С такими командами, как Англия приятно играть, и мы показали, что можем это сделать.

Вячеслав Шевчук: Хороший это результат или плохой, будет понятно в конце отборочного цикла. Но если говорить конкретно о только что завершившемся матче, то еще до него я говорил, что футболисты национальной сборной сейчас находятся в очень хорошей игровой форме. Так что мы ехали в Лондон за победой. Добились ничьей, которая, наверное, является закономерным итогом встречи, ведь моменты были как у англичан, так и у нас. В чем причина уверенности? Смена поколений. Молодые футболисты — они наглые, "голодные". Поэтому так и получилось. Во втором тайме мы немного прижались к своей штрафной, поэтому и было определенное психологическое напряжение. Но в первом тайме мы полностью контролировали ситуацию на поле, так что особого давления не было ни на скамейке, ни на поле. Растет ли сборная Украины? Думаю, да. Мы должны играть в более атакующий футбол. Примерно так, как мы играли сегодня в первом тайме. Мы готовы к такой игре. Видно, что все ребята стремятся играть в атакующий футбол.

Руслан Ротань: Судя по сегодняшней игре, конечно, мы потеряли два очка. Но если бы нам перед игрой сказали, что мы сыграем 1:1, то все бы на это согласились. Коноплянку много критиковали за то, что он много бьет по воротам и не попадает, но сегодня он забил прекрасный мяч. Молдову с Черногорией нельзя недооценивать. Ведущих игроков сборной ожидают выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы, на них выпадет большая нагрузка. Так что игры с этими командами легкими не будут.

Евгений Коноплянка: Играли мы без страха. Но даже несмотря на упущенную победу, результат считаю удовлетворительным. Все довольны нашей игрой. Одно очко с „Уэмбли" не каждой команде удается увезти. Что касается забитого мяча, то, конечно, радость переполняет. Так же как и от гола в чемпионате Украины (скромно смеется). Очень приятно. Целился ли в „девятку"? Ну, бил туда. Плюс держал в уме, что Харт может отбить перед собой, а нападающий добьет. Но получилось забить прямым ударом. Повезло...

По материалам Сегодня, СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «"Молодежь наглая и "голодная", поэтому так вышло" - игроки сборной о матче с Англией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua