Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2012 11:51

"Мне было сложно после аварии" - Луческу

"Мне было сложно после аварии" - Луческу
Луческу стал самым титулованным тренером независимой Украины ФОТО: shakhtar.com

Главный тренер "Шахтера", которому победа над "Александрией" в последнем туре принесла седьмое в истории золото национального первенства, отметил силу воли своих подопечных. "Мы почти все время шли позади киевского "Динамо", отыграть отставание было очень тяжело. Но мы сделали это, так как были уверены, что сильнее других", - подчеркнул Мирча Луческу.

"Мне было сложно после аварии, - добавил Луческу, который в январе попал в ДТП. - Я следил за сбором команды со стороны. Была хорошая подготовка, но я чувствовал, что чего-то не хватает. Тогда я решил поскорее присоединиться к ребятам, чтобы они почувствовали: я рядом".

"Очень рад, что мы выиграли чемпионат и кубок, вновь доказав, что являемся сильнейшей командой Украины, - продолжил он. - Хочу поблагодарить игроков за то, что с пониманием относились к ротации состава. Например, сегодня я дал возможность поиграть футболистам, которые отправятся в сборные. Для нас важно, что наши игроки будут представлять "Шахтер" на Евро-2012".

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Шахтер" в третий раз подряд получил золотые медали

По мнению румынского специалиста, с каждым годом выиграть чемпионат Украины становится все труднее. "Наши соперники постоянно растут. В следующем сезоне они сделают все, чтобы приблизиться к нам и к нашему темпу", - отметил Луческу, который стал самым титулованным тренером в истории независимой Украины. Теперь на его счету шесть побед в чемпионате и четыре в кубке. У легендарного Валерия Лобановского - пять национальных титулов и три кубка.

Для горняков этот чемпионский успех - третий подряд и седьмой в целом, а недавно завоеванный Кубок Украины стал восьмым в истории. Кроме того, дончане оформили четвертый "золотой дубль", и все это - за последние 11 лет. Преимущество оранжево-черных на внутренней арене в новом веке неоспоримо. Хотя по общему количеству титулов они все же уступают киевскому "Динамо". Бело-синие 13 раз выигрывали чемпионат и девять раз - кубок, сделав при этом семь дублей.

 

Сейчас вы читаете новость «"Мне было сложно после аварии" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть