Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 12:10

Между "Карпатами" и "Шахтером" разгорается скандал

Между украинскими клубами "Карпаты" и "Шахтёр" назревает конфликт. Донецкий клуб хочет забрать двух юных игроков "Карпат" Владимира Садоху (1994 г.р.) и Олега Белого (1993 г.р.) оплатив львовянам лишь расходы по их воспитанию. "Карпаты" выступили категорически против и считают, что "Шахтёр" должен вести переговоры с руководством львовской команды относительно перехода этих футболистов.

"Руководство "Карпат" будет требовать от ФФУ запрета на такие переходы. Собирались же президенты клубов, обсуждали создание премьер-лиги, договаривались честно работать. И вот начинается произвол. Раньше "Шахтёр" забрал у нас в детском возрасте того же Чигринского, да и другие клубы переманивали игроков — тогда мы ещё могли закрыть на это глаза, так как имели куда более слабую инфраструктуру. Но сейчас клуб развивается!" — заявил спортивный директор львовян Юрий Дячук-Ставицкий официальному сайту клуба.

Сейчас вы читаете новость «Между "Карпатами" и "Шахтером" разгорается скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи