Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 17:12

Миллиардер из Кувейта хочет купить "Ньюкасл"

Кувейтский миллиардер Нассер Аль-Харафи пополнил список претендентов на покупку "Ньюкасла", сообщает tribalfootball.com.

Состояние 64-летнего бизнесмена оценивается в семь миллиардов фунтов стерлингов. Напомним, ранее сообщалось, что нынешний владелец клуба Майк Эшли начал переговоры о продаже команды с дубайской инвестиционной компанией Zabeel Investments.

"Ньюкасл Юнайтед" в последнее время не показывает достойных результатов. Жители города все время протестуют против такого положения дел и босс "сорок" не выдержал давления со стороны болельщиков.

В письме сторонникам клуба, опубликованном на официальном сайте "сорок", Майк Эшли заявил: "Я выставляю клуб на продажу. Я надеюсь что фанаты получат то, что они хотят, и что следующий владелец вложит в клуб столько денег, сколько фанаты хотят".

Клуб могут купить инвесторы из Индии, арабских стран или США. Потенциальным покупателем называют также  американского мультимиллиардера Билла Гейтса.

sport-express

Сейчас вы читаете новость «Миллиардер из Кувейта хочет купить "Ньюкасл"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть