Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2012 17:48

"Милевский с Алиевым тренировали бы сборную лучше, чем Эрикссон" - Селюк

"Милевский с Алиевым тренировали бы сборную лучше, чем Эрикссон" - Селюк
Селюк: "Федерацию можно понять, но не простить".Фото: tavriya.eu

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал решение ФФУ оставить в качестве кандидатов на пост главного тренера сборной Украины Свена-Йорана Эрикссона и Михаила Фоменко.

"Выбор, который сделала ФФУ, для меня очень странен. Перефразируя слова из одной известной передачи, Федерацию можно "понять, но не простить". Не простить, потому что на кону стоит репутация Украины. Давайте посмотрим, в какой футбол сейчас играет тот же Эрикссон. А он играет в футбол, за который увольняют через несколько месяцев. Его выгнали из всех команд, в которых он работал, начиная с "Манчестер Сити" и сборной Мексики и заканчивая "Лестером". Эрикссон уже давно занимается не футболом, а своей жизнью, и его больше интересует не то, как построить национальную сборную, а то, как найти молодую девушку и провести с ней вечер. Я даже скажу, что Милевский с Алиевым тренировали бы сборную лучше, чем Эрикссон. Лучше будет их пригласить",- сказал Дмитрий Дмитриевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ореол великих с конспектами Лобановского – проблема всего "Динамо" - Селюк

"Фоменко? Этого специалиста я знаю не очень хорошо, но меня удивляет одно: если он настолько хороший кандидат, чтобы стать тренером сборной, то почему он никого не тренирует уже достаточно длительный период? Вот этот вопрос меня очень интересует. Удивительно, что человек, который возглавляет комитет сборных, сам себя, по сути, назначает тренером сборной. Для меня это нонсенс! Я думаю, что вообще для европейского футбола это нонсенс",- отметил он.

Напомним, ранее ФФУ рассматривала порядка 30 кандидатов на пост главного тренера сборной Украины.

В конечном итоге "финалистами" стали швед Свен-Йоран Эрикссон и украинец Михаил Фоменко, возглавляющий нынче комитет национальных сборных, который входит в структуру Федерации футбола Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Милевский с Алиевым тренировали бы сборную лучше, чем Эрикссон" - Селюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть