воскресенье, 16 декабря 2012 18:14

"Милан" и "Ювентус" трижды забили соперникам

"Ювентус" разгромил "Аталанту". Фото: reuters.com

В Серии А состоялся ряд матчей 17-го тура.

"Фиорентина" во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" принимала "Сиену". Хозяева открыли счёт на 16-й минуте усилиями Луки Тони, а через три минуты Давид Писарро счёт удвоил. Перед самым перерывом Альберто Аквилани довёл счёт до разгромного. Во втором тайме гостям удалось размочить счёт благодаря точному удару Феррейры Режиналдо, но на 79-й минуте Тони оформил дубль и установил окончательный результат.

Действующий чемпион страны "Ювентус" забил три безответных мяча в ворота "Аталанты". Команда Антонио Конте с первых минут взялась за выполнение своей цели, а соперник лишь помог туринскому клубу, оставшись ещё в первом тайме вдесятером.

Вице-чемпион страны "Милан" также победил крупно — подопечные Массимилиано Аллегри на стадионе "Сан-Сиро" разгромили со счётом 4:1 "Пескару".

Обидное поражение потерпела "Рома", которая на выезде встречалась с "Кьево". Команда Зденека Земана пропустила единственный мяч на 87-й минуте матча.

Наконец стоит отметить поражение "Сампдории" в гостях от "Катании" — 1:3, а также ничьей исход во встрече между "Дженоа" и "Торино" — 1:1.

Чемпионат Италии

Серия A. 17-й тур

Фиорентина (Флоренция) – Сиена (Сиена) – 4:1

Голы: Тони, 16 (1:0); Писарро, 19 (2:0, пен); Аквилани, 45 (3:0); Режиналдо, 70 (3:1); Тони, 79 (4:1).

Незабитые пенальти: Аквилани, 88 – нет.

Предупреждения: Писарро, 31; Ронкалья, 61 – Фелипе, 20; Вергассола, 31; Нету, 63; Розина, 68; Пачи, 69.

Удаления: нет – Пачи, 89.

Ювентус (Турин) – Аталанта (Бергамо) – 3:0

Голы: Вучинич, 2 (1:0); Пирло, 14 (2:0); Маркизио, 27 (3:0).

Предупреждения: нет – Манфредини, 30.

Удаления: нет – Манфредини, 32.

Милан (Милан) – Пескара (Пескара) – 4:1

Голы: Ночерино, 1 (1:0); Аббрускато, 51 (2:0, автогол); Терлицци, 56 (2:1); Жонатас, 79 (3:1, автогол); Эль-Шаарави, 81 (4:1).

Предупреждения: Йепес, 56; Амброзини, 74 – Модесто, 40; Тогни, 50.

Кьево (Верона) – Рома (Рим) – 1:0

Голы: Пеллисье, 87 (1:0).

Предупреждения: Ригони, 28 – Кастан, 24; Тотти, 62.

Катания (Катания) – Сампдория (Генуя) – 3:1

Голы: Мареска, 29 (0:1, пен); Пальялунга, 55 (1:1); Бергессио, 65 (2:1); Кастро, 90 (3:1).

Предупреждения: Салифу, 2; Легротталье, 28; Беллуши, 42 – Эдер, 55; Тиссоне, 70.

Парма (Парма) – Кальяри (Кальяри) – 4:1

Голы: Сау, 20 (0:1); Бельфодиль, 21 (1:1); Биабиани, 54 (2:1); Вальдес, 65 (3:1, пен); Бельфодиль, 86 (4:1).

Предупреждения: Пароло, 14; Палетта, 26; Беналуань, 52; Паварини, 79 – Мурру, 3; Астори, 31; Пизано, 40; Конти, 56; Агацци, 65; Рибейро, 82.

Дженоа (Генуя) – Торино (Турин) – 1:1

Голы: Бьянки, 19 (0:1); Гранквист, 29 (1:1).

Предупреждения: Боррьелло, 27; Сеймур, 45+2; Моретти, 68 – Дармиан, 37; Родригес, 45+2; Вивес, 61.

Сейчас вы читаете новость «"Милан" и "Ювентус" трижды забили соперникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua