Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 11:41

Никита Нестеренко установил очередной рекорд

Никита Нестеренко установил очередной рекорд

17-летний украинец Никита Нестеренко продолжает подтверждать на международной арене небезосновательность выданных ему авансов. На легкоатлетических соревнованиях EuropeanAthleticsPremiumMeeting, которые вчера проходили в Таллине, он занял третье место метании диска среди взрослых. При этом Никита дважды улучшал юниорский рекорд Европы со взрослым снарядом, показав в первой попытке результат 65,12 метров, а второй - 65,31. Предыдущее лучшее достижение было установлено в 1978 году Вернером Хартманном из ФРГ - 63,64 метра. К мировому рекорду ему не хватило 31 сантиметра. В 1987 году 19-летний австралиец Вернер Райтер метнул взрослый диск на 65,62 метра.

Зато в конце мая на соревнованиях в Халле Нестеренко метнул диск весом 1,750 кг на 70,13 метров и установил мировой рекорд среди юниоров.

Победил в Таллине с результатом 69,32 метра иранец Эхсан Кадади.

Кроме Никиты в Эстонии выступали еще трое украинцев. Пятыми в своих дисцииплинах стали Маргарита Дорожон и Наталия Золотухина. Дорожон метнула копье на 56,52 метры, а Золотухина молот на 67,23 метра. Олег Лобанов финишировал шестым на дистанции 800 метров.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Никита Нестеренко установил очередной рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть