суббота, 11 мая 2013 09:32

"Металлист" победил "Зарю", Соса оформил дубль

Капитан "Металлиста" забил первый и последний гол в матче ФОТО: metalist.ua

Матчем на поле стадиона "Авангард" в Луганске стартовала программа игр 28-го тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги. Местная "Заря" уступила ведущему борьбу за второе место турнирной таблицы "Металлисту" со счётом 1:3.

Капитан Хосе Эрнесто Соса вывел харьковчан вперёд на 21-минуте, воспользовавшись передачей Клейтона Шавьера. После перерыва на поле вышел Янник Боли, и спустя три минуты после своего появления французский нападающий "Зари" вколотил мяч в ворота Александра Горяинова.

Ещё через две минуты гости забили второй гол — Шавьер был точен с 11-метровой отметки. На 71-й минуте Соса оформил дубль, в своей атаке гости проигнорировали лежавшего в штрафной и просившего помощи защитника луганчан Тони Шуньича.

Таким образом, "Металлист" продолжил беспроигрышную серию, набрал 62 очка и сохранил представительство на втором месте турнирной таблицы, в активе "Зари" — 31 очко и 11-я позиция.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 28-й тур

Заря (Луганск) – Металлист (Харьков) – 1:3

Голы: Соса, 21 (0:1); Боли, 48 (1:1); Шавьер, 50 (1:2, пен); Соса, 71 (1:3).

Заря – Сантини, Ярмаш, Вернидуб, Шуньич, Игнятиевич, Любенович, Галюза (М. Иг. Белый, 66), Грицай, Худзик (Идахор, 75), Хомченовский, Данило (Боли, 46).

Металлист – Горяинов, Папа, Пшеничных, Березовчук, Вильягра, Марлос, Эдмар (Чако Торрес, 83), Соса (Кристальдо, 75), Клейтон, Себа Бланко (Виллиан Гомес, 65), Девич.

Предупреждения: Грицай, 23; Худзик, 31 – Марлос, 7.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" победил "Зарю", Соса оформил дубль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua