суббота, 10 августа 2013 23:01

"Металлист" дома разгромил "Волынь", Девич оформил дубль

Девич продолжает "клепать" голы. Фото: football.ua

Матчем на поле стадиона "Металлист" в Харькове завершилась программа субботних игр пятого тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги. Команда Мирона Маркевича одержала победу в домашнем противостоянии, результат встречи — 4:0.

Оба гола первого тайма были забиты хозяевами со штрафных с дальних дистанций в течение двух минут в середине первого тайма — отличились Марко Девич и Диего Соуза, отметим, бразилец открыл счёт свои голам в украинском первенстве. Ещё до перерыва "Металлист" остался в меньшинстве — Эдмар получил удаление за опасный подкат прямой ногой.

На 66-й минуте Девич оформил дубль, а в компенсированное арбитром время Себастьян Бланко установил окончательный результат отличным ударом с дальней дистанции. Согласно официальной информации, игру в Харькове посетили 20 895 болельщиков.

Таким образом, вице-чемпионы страны одержали четвёртую победу в сезоне и набрали 13 очков, "Волынь" сохранила представительство на 13-м месте, располагая 4 баллами.