воскресенье, 01 апреля 2012 21:55

"Металіст" вдома ледь не програв "Кривбасу"

11-метровые стали проклятьем для Марко Девича. Фото: faeri.ru

Харьковский "Металлист" сыграл вничью с криворожским "Кривбассом" со счётом 1:1 в матче 25-го тура украинской премьер-лиги.

На 18-й минуте матча Федорчук вывел "Кривбасс" вперёд в счёте, среагировав в штрафной площадке "Металлиста" на прострел Еслинека.

Хозяева могли отыграться на 64-й минуте, когда тот же Федорчук грубо сыграл против Девича, но Марко пробил выше ворот с 11-метровой отметки.

Но на 75-й минуте всё-таки "Металлист" отыгрался: Девич запустил по флангу Барвинко, тот ворвался в штрафную и отдал зрячую передачу на Марлоса, который спокойно переправил мяч в ворота.