Ексклюзивы
среда, 12 июня 2013 16:57

Месси обвинили в неуплате налогов

Месси обвинили в неуплате налогов
Лионеля Месси и его отца Хорхе обвинили в неуплате налогов на сумму более четырех миллионов евро ФОТО: goal.com

Футболиста испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси и его отца Хорхе обвинили в неуплате налогов на сумму более четырех миллионов евро. По данным испанских властей, Месси скрывал информацию о своих доходах для ухода от уплаты налогов с 2006 по 2009 годы. Об этом пишет испанское издание El Periodico.

По версии обвинения, с 2006 по 2009 годы футболист получил значительные доходы от продажи прав на использование своего образа третьим лицам. Эти доходы должны облагаться налогом на прибыть, однако Месси скрыл информацию о финансовых поступлениях.

Месси обвинили в том, что он вместе с отцом разработал стратегию передачи прав на свой образ компаниям, базирующимся в так называемых "налоговых гаванях" — таких странах, как Белиз и Уругвай. Это помогало скрывать от испанских властей полученные доходы.

25-летний Месси является воспитанником "Барселоны" и выступает за основную команду этого клуба с 2004 года. Аргентинец шесть раз выиграл в составе своей команды чемпионат Испании, два раза — Кубок страны и трижды — Лигу чемпионов. Месси зарегистрирован как налоговый резидент Испании в каталонском городе Гава.

Сейчас вы читаете новость «Месси обвинили в неуплате налогов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть