Ексклюзивы
среда, 14 августа 2013 11:05

Месси подарил Папе Римскому оливковое дерево
14

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане накануне товарищеского матча футбольных сборных Аргентины и Италии.

Месси в компании партнеров по сборной и игроков из национальной команды Италии во вторник был удостоен личной аудиенции избранного в марте 2013 года Папы Франциска, который является соотечественником Месси и болельщиком аргентинского футбольного клуба "Сан-Лоренсо де Альмагро".

Лучший футболист мира ранее неоднократно заявлял о желании встретиться с понтификом и даже предлагал посвятить ему предстоящий чемпионат мира-2014.

Вчера же капитаны команд Лионель Месси и Джанлуиджи Буффон подарили папе Франциску оливковое дерево и футбольный мяч с подписями игроков.

"Хорошо, что это товарищеский матч, а то бы я не знал за кого болеть. Вы популярны, и люди вас очень почитают, что обременяет вас дополнительной ответственностью. Не забывайте, что нужно по-товарищески относиться друг к другу, также как было, когда вы были любителями.

Помните, что вы не только чемпионы, но, в первую очередь, люди. Директорам я обычно говорю, что футбол это спорт, а не бизнес. Буду молиться за вас и надеяться, что вы будете молиться за меня тоже", - сказал Папа Римский на встрече с футболистами.

"Мы поприветствовали друг друга, но это произошло очень быстро, так как на аудиенции было много людей. Встреча получилась короткой, но очень эмоциональной.

Для меня это был особенный день. Я был счастлив встретиться с Папой. Благодаря футболу я изрядно поколесил по миру, но эта встреча останется незабываемой", – сказал Месси.

Сборные Аргентины и Италии в среду, 14 августа, проведут товарищеский матч в честь Папы на Олимпийском стадионе в Риме.

Сейчас вы читаете новость «Месси подарил Папе Римскому оливковое дерево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть