Ексклюзивы
четверг, 09 ноября 2017 17:48

Месси дал обещание в случае выигрыша Аргентиной Кубка мира

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси дал обещание касательно КМ-2018.

Об этом сообщает TyC Sports.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за "кровавого" Месси сборная Аргентины боится ехать в Россию

"Меня никогда не покидала вера в то, что попадем на Кубок мира. Но я думал, мы обеспечим себе место в финальной части еще до последнего матча с Эквадором.

Если станем чемпионами мира, обещаю, что пройду паломническим путем до церкви Святого Николая. Мы все хотим выиграть мировое первенство", – заявил нападающий.

Церковь Святого Николая находится в нескольких десятках километров от города Росарио, в котором родился Месси. Эта местность известна явлениями Девы Марии.

Это уже не первое обещание, данное футбольными звездами в случае достижения определенного успеха. В частности, украинский тренер Роман Григорчук, работающий с азербайджанской "Габалой", надел кепку-аэродром. Он пообещал, что когда вернется на родину, на первой пресс-конференции наденет казацкую шапку.

А вот другой украинский специалист, Вячеслав Грозный, тренер павлодарского "Иртыша", эмоционально отметил выход в еврокубки. В матче 33-го тура чемпионата Казахстана "Иртыш" минимально обыграл карагандинский "Шахтёр", 1:0 и занял 4-е место в турнирной таблице, опередив на очко "Тобол". В раздевалке после матча с "Шахтёром" 70-летний Грозный станцевал лезгинку. Народный кавказский танец тренер регулярно танцевал после побед российского "Терека" (ныне - "Ахмат"), где работал с 2008-го по 2009 год.

Еще одним примером громкого обещания стал российский экс-тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев. В начале 2005 года он пообещал сбрить усы, если команда выиграет Кубок УЕФА. Вопреки ожиданиям, команда выиграла трофей. На обратном пути тренера обступили журналисты с бритвами, но от выполнения обещания тренер отказался.

Полузащитник итальянского "Наполи" Марек Хамшик, владелец прически "ирокез", пообещал сбрить этот предмет гордости в случае победы в матче над туринским "Ювентусом". Команда победила, и Хамшик исполнил обещание прямо в раздевалке, представ перед фанатами в новом облике.

 

На Евро-2012 года на жертвы был готов форвард сборной Украины Марко Девич. В решающем поединке против команды Англии для выхода в четвертьфинал украинцам нужна была только победа. Девич пообещал в ее случае не бриться полгода. Но не сложилось: украинцам помешали англичане и венгерский арбитр, отменивший чистый гол "сине-желтых".

Хозяином слова оказался тренер итальянского "Кротоне" Давиде Никола. Он обещал проехать всю Италию с севера до юга на велосипеде, если его команда останется в Серии А. Свое обещание сдержал, проехав 1300 км. Поездку посвятил сыну, который несколько лет назад погиб в 14 лет, попав на велосипеде под автомобиль.

Нынешний наставник "Шахтера" Пауло Фонсека пообещал прийти на пресс-конференцию в костюме Зорро, если команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. Что ж, подождем.

Сейчас вы читаете новость «Месси дал обещание в случае выигрыша Аргентиной Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть