вторник, 31 августа 2021 14:41

Мерешко одержала четвертую медаль на Параолимпиаде

Елизавета Мерешко принесла Украине четыре медали. Фото: Gettyimages.com

Украинская пловчиха 29-летняя Елизавета Мерешко получила бронзовую медаль Параолимпийских играх.

Мерешко разделила третье место с китаянкой Цзян Юйянь на дистанции 100 м вольным стилем в классе S7.

Мерешко побила свой же мировой рекорд, который установила в Рио-2016 со временем 1:11.40. Теперь новый лучшее время составляет 1:11.07.

Параолимпийской чемпионкой на дистанции стала итальянка Джулия Терци. Второе место заняла американка Маккензи Коэн.

Это четвертая медаль Елизавета Мерешко в Токио. Теперь в ее активе два "золота", одно "серебро" и одна "бронза".

В столице Японии Токио открылись XVI летние Паралимпийские игры. Соревнования продлятся из 24 августа по 5 сентября. В Играх будут бороться за 539 медалей в 22 видах спорта. Участвуют рекордные 4403 спортсмена из 161 страны. Среди них 143 украинских атлета, которые будут соревноваться в 15 видах спорта.

Сейчас вы читаете новость «Мерешко одержала четвертую медаль на Параолимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua