Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 18:23

Мэр Львова назвал имя нового стадиона к Евро-2012

Мэр Львова назвал имя нового стадиона к Евро-2012

Городской голова Львова Анрей Садовый на итоговой годовой конференции рассказал о возможном названии нового стадиона к Евро-2012 и заметных для города явлениях в 2010-м году.

"Терминал аэропорта готов на треть, аэропорт - на половину", - заявил Садовый. - Я предложил назвать аэропорт именем Короля Даниила. Успехом считаю то, что мы добились того, что аэропорт не будут закрывать на время реконструкции аэродрома. Таким образом Львов не будет отрезан от мира. Новый стадион к Евро, возможно, назовем просто "Львов-арена".

К чемпионату в городе капитально отремонтировано 21 км стратегических дорог. На это потрачено 250 млн грн.

Начали восстанавливать историческую брусчатку в центральной части города на проспекте Свободы. В следующем году в городе создаст первые велодорожки.

В этом году Львов посетило миллион туристов из 113 стран мира. Для них в городе установлены двуязычные таблички с названиями улиц - украинском и английском, и 1070 двуязычных указателей названий улиц и объектов. Также появились два электронных Центра помощи туристам. Это электронные щиты, на которых с помощью чувствительного экрана турист сам может найти нужную улицу, ресторан для обеда, гостиница, больница, музей.

"Львов - единственный город в Украине, где такое введено", - убеждал Садовый.

"Самое сложное, что нам надо сделать в туристической отрасли и в медицине - это добиться квалифицированного персонала. Больше всего жалоб есть не на условия в больницах, оборудование, а на отношение персонала к больному. Мы сделали первый шаг - на станции скорой помощи дают ответ на английском языке".

Львов стал первым городом в Украине, где запретили ночную продажу алкоголя.

Город также намерен принимать Олимпиаду 2022 года.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Мэр Львова назвал имя нового стадиона к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть