Ексклюзивы
среда, 18 августа 2010 14:22

Медведчук "наехал" на Ярославского за упоминание своего имени

Медведчук "наехал" на Ярославского за упоминание своего имени

Председателя совета независимого украинского центра правовых инициатив и экспертиз "Правовая держава" Виктор Медведчук был удивлен, обнаружив упоминание своего имени в критике президента харьковского "Металлиста" Александра Ярославского в адрес ФФУ.

Об этом было сказано в заявлении пресс-службы господина Медведчука, размещенном на официальном сайте центра.

"Виктор Медведчук был весьма удивлен, когда в ряду Вашей критики обнаружил упоминание о нем. Тем более что Виктор Медведчук не имеет никакого отношения ни к ФФУ, ни к упомянутым Вами событиям, что Вам очень хорошо известно",- сообщает пресс-служба Виктора Владимировича.

Сам же Медведчук, как сказано в заявлении считает, что не имеет ни права, ни какого-либо желания давать оценку или комментировать ситуацию, в которой оказались некие футбольные клубы.

В заявлении также прозвучала надежда, что господин Ярославский извинится перед Виктором Медведчуком.

"Очень надеемся, что состояние аффекта, в котором Вы находились (другого объяснения этому найти просто трудно), упоминая имя Виктора Медведчука уже прошло, и Вы найдете в себе смелость принести ему соответствующие публичные извинения",- говорится в документе.

В противном случае Виктор Медведчук будет добиваться этого на основании решения суда, сказано в документе.

Согласно заявлению пресс-службы, после избрания 12 лет назад Виктора Медведчука народным депутатом последний перестал заниматься бизнесом и продал свою часть акций в различных компаниях, в том числе и в упомянутой господином Ярославским компании БиАйЭм.

В то же время в документе было выражено согласие с позицией Александра Ярославского относительно того, что в украинском футболе давно превалирует банальный дух наживы, а не спортивный принцип.

Напомним, на днях КДК ФФУ принял решение о снятии с ФК "Металлист" (Харьков) 9 очков за участие в договорном матче с львовскими "Карпатами" в 2008 году.

По материалам ukr-pravo.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Медведчук "наехал" на Ярославского за упоминание своего имени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть