Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2009 09:38

Медали Олимпиады-2010 похожи на морские волны (ФОТО)
17

Организаторы Олимпиады-2010 в Ванкувере представили дизайн медалей. Впервые в истории Игр каждая медаль будет единственной в своем роде. Дизайнеры медалей создавали их по подобию морских волн, снега и канадских гор.

Медали созданы по мотивам произведений "Дельфин-косатка" (олимпийские) и "Ворон" (паралимпийские) канадской художницы Коррин Хант, которая принадлежит к индейскому племени, исторически проживающему в Ванкувере.

При изготовлении использовалась специальная технология, чтобы придать медалям волнообразность. Вес медалей – от 500 до 576 граммов (одни из самых тяжелых в истории). На обратной стороне содержится название Игр на английском и французском языках, а также эмблема Ванкувера-2010 и название вида спорта.

Для Олимпиады будет изготовлено 615 медалей, для Паралимпиады – 399. При изготовлении медалей было потрачено 2 килограмма золота. Количество шагов при изготовлении одной медали – 30. Диаметр олимпийской медали составляет 100 миллиметров, сообщает Sports.ru. со ссылкой на официальный сайт Олимпиады.


















Сейчас вы читаете новость «Медали Олимпиады-2010 похожи на морские волны (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть