Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 11:18

Матч Украина - Словакия покажет ТРК "Украина"

Матч Украина - Словакия покажет ТРК "Украина"
Сегодня национальная сборная Украины по футболу проведет первый матч в рамках XII Международного товарищеского турнира, который пройдет на Кипре 10-11 февраля. Первым соперником нашей команды будет сборная Словакии. Начало матча в 19:00, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Турнир на Кипре - первый тренировочный сбор подопечных Алексея Михайличенко в нынешнем году. Именно с него начинается подготовка к решающим матчам отборочного цикла чемпионата мира-2010, который возобновится 1 апреля, когда украинцы сыграют против сборной Англии.

Учитывая тот факт, что на Кипре придется провести два поединка за два дня, тренерский штаб вызвал 24 игрока. Среди них - один дебютант - защитник днепропетровского "Днепра" Павел Пашаев. Обращает на себя внимание и появление в списке хавбека "Днепра" Руслана Ротаня, который в последний раз выступал в сборной год назад - в товарищеском матче против Кипра (1:1).

А.Михайличенко не сможет рассчитывать в кипрских матчах на Андрея Шевченко. По словам тренера, накануне своего отьезда в Киев форвард получил травму. Среди заметных имен также следует отметить отсутствие динамовцев Станислава Богуша и Олега Гусева, игрока "Ворсклы" Григория Ярмаша, а также крымчанина Дениса Голайдо, которые только-только возвращаются после травм.

Отметим, что сегодня сборная Украины впервые сыграет в новой форме, презентованой на прошлой неделе.

Напомним, после трех матчей квалификации сборная Украины занимает третью позицию в 6-й группе, имея в своем активе семь очков. Столько же набрали хорваты, имеющие на матч больше.

2000.net.ua, liga.net

Сейчас вы читаете новость «Матч Украина - Словакия покажет ТРК "Украина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи