воскресенье, 15 августа 2010 11:02

Матч "Днепр" - "Металлист" закончился скандалом

"Металлист" обыграл "Днепр". С недавних пор это воспринимается как сенсация. На самом же деле на поле сошлись две равные команды. Чуть более техничный (за счет бразильцев) "Металлист". Чуть более агрессивный и физически мощный "Днепр".

Первый (и, пожалуй, единственный) опасный момент первого тайма создал "Металлист". Русол убежал на бровку помогать Лободжанидзе в борьбе с двумя харьковчанами и Валяев здорово отпасовал в штрафную на свободного Девича, но у Марко с точностью удара не сложилось и мяч прошел мимо ближнего угла.

Второй тайм активнее начал "Днепр" и Андрей Русол после подачи углового попал в перекладину. Здесь хочется остановиться и вспомнить матч со "Спартаком" из Сербии. Ведь и там "Днепр" с игры не впечатлил, оба гола положив после стандартов. Похоже, разобрать и нейтрализовать атаку лидера чемпионата - задача решаемая.

Следом за Русолом получил шанс Селезнев, которому Денисов диагональю идеально забросил мяч в штрафную - Евгений сумел пробить вторым касанием, но торопливость привела к тому, что снаряд прошел высоко над рамкой. А в ответной атаке Фининьо сотворил маленький подвиг, нырнув в оставленную соперником дырку в защитных порядках, поймал пас Хавьера и выдержав в жесткой силовой борьбе с Лободжанидзе, сумел с острого угла кинуть мяч мимо Антона Каниболоцкого в дальний. 1-0. Больше шансов для взятия ворот у соперников не было.

Зато получился скандал. На 84-й минуте Селезнев, выходя на навес Ферейры уронил Старцева во вратарской харьковчан. Все замерли, ожидая свистка, Евгений на всякий случай забил, а Даньковский указал на центр. Харьков спас Николай Васюта - лайнсмен не побежал к центру поля, пытаясь привлечь внимание ошибшегося главного. И закрутилось.

С трибун полетело, Даньковский впал в панику - ведь на игре сидел сам Коллина, пауза растянулась на несколько минут, за которые Васюте успели разбить затылок, пошвырять на поле бутылки. "Днепр Арену" ждет разбирательство, Даньковского ковер, а "Металлист" - празднование, ведь гол все-таки был отменен.

В компенсированные 6 минут ничего на поле не случилось, и "Металлист" довел ничейный по духу матч до победы. 1:0.

Чемпионат Украины.

6-й тур.

"Днепр" - "Металлист" 0:1 (0:0)

Голы: Фининьо, 56 (0:1)

"Днепр": Каниболоцкий А.; Денисов В.; Лобжанидзе; Мандзюк; Русол; Холек; Феррейра; Калиниченко (Назаренко, 64); Кравченко С. (Гоменюк, 59); Коноплянка; Селезнев

"Металлист": Старцев М.; Вильягра; Фининьо (Пшеничных, 90); Обрадович; Романчук А.; Березовчук; Шелаев; Девич (Бордиян, 58); Эдмар; Валяев; Хавьер (Воробей А., 81)

Предупреждения: - Девич, 14; Старцев М., 82; Фининьо, 90; Пшеничных, 90

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Матч "Днепр" - "Металлист" закончился скандалом ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua