Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 11:36

Матч "Динамо" - АЗ покажут три канала

Матч "Динамо" - АЗ покажут три канала
Киевское "Динамо" сегодня сыграет матч четвертого круга группового раунда Лиги Европы-2010/2011 против голландского "Алкмаара". Поединок на стадионе им. Валерия Лобановского начнется в 20:00, прямая трансляция на телеканалах "ICTV", "Спорт 1" и "НТВ Футбол".

В нашей группе все четыре команды по-прежнему сохраняют шансы на выход в 1/8 финала турнира. Киевляне после победы в Голландии поднялись на второе место и опережают "Алкмаар" и "Шериф" на одно очко, но при этом три уступают БАТЭ. Победа в сегодняшней игре позволит динамовцам закрепиться на втором месте, а если еще и "Шериф" проиграет в Белоруссии, то киевляне уже одной ногой будут в плей-офф. В случае ничьей или еще хуже - поражения, "Динамо" нужно будет выигрывать в двух оставшихся матчах, да еще и оглядываться на результаты параллельных игр.

За прошедшие две недели команды провели по три игры в национальных турнирах. "Алкмаар" в чемпионате обыграл "Витесс" со счетом 3:0, затем проиграл на выезде "Де Граафсхапу" (1:2), а в минувшее воскресенье дома победил "Фейеноорд" (2:1). В турнирной таблице Эредивизии "Алкмаар" после 12 матчей занимает 6-е место.

Киевляне за прошедший период добыли непростую выездную победу над "Волынью" - 2:1. Затем с таким же счетом победили "Севастополь" в 1/8 финала Кубка Украины, пробившись в четвертьфинал турнира. А в минувшее воскресенье "Динамо" добилось самой крупной победы в истории чемпионатов Украины, выиграв у "Ильичевца" со счетом 9:0.

Не исключено, что сегодня на поле выйдет тот же состав, что играл против мариупольцев. Место Коваля в воротах не вызывает сомнения. Возможны некоторые изменения в защите, где периодически возникают вопросы к Хачериди и Каддури. Зато, похоже, набирает форму Гусев, регулярно забивает Ярмоленко, ну и автора четырех голов Милевского также нельзя оставить в запасе, тем более что Шевченко начнет матч на лавке из-за проблем с коленом. Следует также отметить возвращение из лазарета Нинковича, Силвы и Гильерме.

В составе "Алкмаара" сегодня точно не сыграет Мойсандер, заработавший удаления в прошлой игре. Зато вернулись в состав защитник Клаван и полузащитник Эльм.

"Динамо" не проигрывало на своем поле в Кубке УЕФА / Лиге Европы с 4 ноября 1992 года. За последующие 18 лет во втором по значимости еврокубке на своем поле "Динамо" дважды победило и шесть раз сыграло вничью. "Алкмаар" в свою очередь на европейской арене не побеждал в гостях в последних восьми матчах - две ничьих при шести поражениях.

Турнирная таблица группы Е перед сегодняшней игрой

БАТЭ - 7

Динамо - 4

АЗ - 3

Шериф - 3

Напомним, сегодня состоятся еще два матча Лиги Европы с участием украинских команд: харьковский "Металлист" на выезде сыграет с генуэзской "Сампдорией", а львовские "Карпаты" в Испании встретятся с "Севильей".

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Матч "Динамо" - АЗ покажут три канала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть