среда, 19 июня 2024 18:20

Матч Хорватия - Албания завершился интересным счетом

Хорватія змогла зрівняти рахунок у другому таймі. Фото: Instagram.com/hns_cff

Сборная Хорватии сыграла в результативную ничью с Албанией.

Матч второго тура группы В на чемпионате Европы-2024 по футболу завершился со счетом 2:2. Об этом сообщили "Суспільне Спорт".

Албания завладела преимуществом уже на 11-й минуте первого тайма. Нападающий Албании Ясир Асани сделал передачу на Казима Лачи, который с близкого расстояния забил головой, направив мяч вниз по центру ворот.

Хорватия смогла сравнять счет во втором тайме.

На 74-й мин матча Анте Будимир сделал ассист на Андрея Крамарича в штрафной, который пробил в левый нижний угол ворот.

Уже через две минуты мяч снова оказался в воротах: полузащитник Албании Клаус Гязула допустил ошибку, срезав мяч в свои ворота. Счет стал 2:1 в пользу Хорватии.

На четвертой компенсированной минуте Гязула уже отличился в воротах Хорвати, сделав счет 2:2.

После стартового тура Албания и Хорватия остаются на третьем и четвёртом месте соответственно. При этом албанцы опережают хорватов благодаря лучшей разнице мячей.

Турнирная таблица

Испания - 3 очка (1 матч), (3:0 разница мячей)

Италия - 3 очка (1), (2:1)

Албания - 1 очко (2), (3:4)

Хорватия - 1 очко (2), (2:5).

Хорватия и Албания открывали программу второго тура по Евро-2024.

Второй тур становился одним из решающих для обеих команд. В первом туре Хорватия потерпела разгромное поражение от Испании (0:3), тогда как Албания - минимально уступила Италии (1:2).

Сейчас вы читаете новость «Матч Хорватия - Албания завершился интересным счетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua