Ексклюзивы
понедельник, 27 июля 2009 16:27

Масса начал выздоравливать

Масса начал выздоравливать

Самочувствие находящегося в больнице бразильского гонщика Фелипе Массы улучшается.

Как сообщил сегодня министр обороны Венгрии Иштван Боскай, посетивший пациента, Масса уже активно общается с собеседниками, поднимает руки и ноги. Бразилец, у которого диагностированы сильное сотрясение мозга, повреждение костей черепа, множественные ушибы и ссадины, сейчас приходит в себя после действия успокоительных и болеутоляющих средств, сообщает Guardian.

По словам Боская, Масса провел спокойную ночь, и ультразвуковое обследование показало "обнадеживающие" результаты. "Он просыпается (от успокоительного), все больше и больше приходит в себя, и сейчас уже может довольно активно общаться. Мы настроены оптимистично, по нашему мнению, началось медленное восстановление".

По мнению Боская, способность движения конечностями гонщика говорит о том, что мозг у Массы поврежден не сильно. Сегодня специально к бразильцу вылетает президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло.

Масса во время квалификации этапа Гран-при Венгрии попал в серьезную аварию во время прохождения четвертого поворота. Перед входом в поворот в шлем бразильца попала часть подвески, отлетевшая от болида пилота "Брауна" Рубенса Баррикелло. От сильного удара Масса на несколько секунд потерял сознание и не мог управлять болидом, который по прямой врезался в отбойник на скорости более 200 км/ч.

LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «Масса начал выздоравливать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть