Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 15:39

Маркевич прокомментировал возможный переход Коэльо в "Шахтер"

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич комментирует информацию об интересе "Шахтера" к голеадору харьковчан Жаже Коэльо.

"Коэльо – один из лидеров команды и ценный футболист, но доля Эдмара, Валяева или Слюсаря в наших успехах не меньшая. Рассчитывать лишь на его бомбардирские качества – занятие бессмысленное, хоть он и забил за нас в новом сезоне 13 голов: девять в чемпионате страны, по два в Кубке УЕФА и Кубке Украины.

Игру "Металлиста" определяют командные действия. Также могу сказать, что пока Жажа играет только на 60% своих возможностей. Он еще молодой, ранимый, мы стараемся находить общий язык совместными усилиями. Общаться с ним помогает Эдмар, который хоть и бразилец, но, по сути, уже наш человек. При этом Коэльо знает английский.

Если Жажа уйдет из "Металлиста", это, конечно, станет потерей. Хотя для нас уход любого игрока основы – серьезная потеря. А отпускать его в "Шахтер" или нет – прерогатива президента клуба. К сожалению, не все зависит от меня. Последнее слово за руководством "Металлиста", - резюмировал Мирон Маркевич.

sport.oboz

Сейчас вы читаете новость «Маркевич прокомментировал возможный переход Коэльо в "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть