четверг, 22 марта 2012 12:58

"МанСити" одержал 15-ю домашнюю победу подряд: результаты 29 тура АПЛ

В английской премьер-лиге 17-21 марта состоялись матчи 29 тура.

Гол Самира Насри, забитый на 85-й минуте позволил "Манчестер Сити" взять верх над "Челси" и вновь сократить отставание от лидирующего в премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" до одного очка.

Таким образом, команда Роберто Манчини выиграла 15-ую подряд игру в чемпионате на своем поле, хотя началось все для "Сити" не очень-то и радостно. Счет в упорном поединке в середине второго тайма открыл защитник "Челси" Гэри Кэхилл, пославший мяч в ворота хозяев благодаря рикошету от Яя Туре.

В составе "горожан" впервые за полгода сыграл Карлос Тевес, но вместо него отличился другой форвард сборной Аргентины - Серхио Агуэро. На 78-й минуте он реализовал пенальти, сделав счет 1:1. В оставшееся время манкунианцы сподобились и на победный гол, который с паса Тевеса забил Насри.

В параллельной встрече "Арсенал" уложил на лопатки "Эвертон" на его же арене "Гудисон Парк". На восьмой минуте Томас Вермален удачно сыграл в нападении, после чего команды уже не забивали. За счет этого "канониры" потеснили с третьего места "Тоттенхэм".

Впавшие в кризис "шпоры" поделили очки со "Сток Сити" (1:1), уйдя от поражения лишь на последних минутах. От идущего пятым "Челси" команду Гарри Реднаппа отделяют пять очков. Куда лучше настроение сейчас в расположении "Куинс Парк Рейнджерс", который отыграл два мяча в матче с "Ливерпулем" и в компенсированное время вырвал победу со счетом 3:2, что позволило лондонцам покинуть зону вылета.

Матч "Астон Вилла" - "Болтон" перенесен на 27 марта

Чемпионат Англии, 29-й тур

Тоттенхэм – Сток Сити – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Джером (75), 1:1 – ван дер Варт (90).

Манчестер Сити – Челси – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Кэйхилл (60), 1:1 – Агуэро (78, пенальти), 2:1 – Насри (86).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Туре, Ричардс, Клиши, Яя Туре, Н. де Йонг (Тевес, 66), Сильва (Джеко, 76), Насри, Агуэро, Балотелли (Бэрри, 46).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович (Босингва, 21), Давид Луиз, Кэйхилл, Э.Коул, Мейрелеш (Эссьен, 59), Лэмпард, Оби Микел, Рамирес, Мата, Торрес (Дрогба, 73).

Куинз Парк Рейнджерс – Ливерпуль – 3:2 (0:0, 3:2)

Голы: 0:1 – Коатес (54), 0:2 – Кюйт (72), 1:2 – Дерри (77), 2:2 – Сиссе (86), 3:2 – Бужаки (90).

Эвертон – Арсенал – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Вермален (8).

Уиган – Вест Бромвич – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Макартур (54), 1:1 – Шарнер (65).

Фулхэм – Суонси – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Сигурдссон (36), 0:2 – Сигурдссон (66), 0:3 – Аллен (78).

Вулверхэмптон – Манчестер Юнайтед – 0:5 (0:3, 0:2)

Голы: 0:1 – Дж. Эванс (21), 0:2 – Валенсия (43), 0:3 – Уэлбек (45), 0:4 – Х. Эрнандес (56), 0:5 – Х. Эрнандес (61).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Рафаэл, Дж. Эванс (Смоллинг, 75), Рио Фердинанд, Эвра (Фабио, 63), Скоулз, Кэррик (Погба, 57), Валенсия, Уэлбек, Х. Эрнандес, Руни.

Ньюкасл – Норвич – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Сиссе (11).

Блэкберн – Сандерленд – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Хойлетт (59), 2:0 – Айегбени (86).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"МанСити" одержал 15-ю домашнюю победу подряд: результаты 29 тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua