Ексклюзивы
воскресенье, 06 марта 2011 14:48

Манчини посвятил победу "Манчестер Сити" футболисту, который не прошел допинг-тест

Манчини посвятил победу "Манчестер Сити" футболисту, который не прошел допинг-тест

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини сообщил, что его команда посвятила победу над "Уиганом" в матче 29-го тура чемпионата Англии ивуарийскому защитнику Коло Туре.

Напомним, что 3 марта "Манчестер Сити" на своём официальном сайте сообщил, что допинг-проба, взятая у Туре футбольной ассоциацией (FA), дала положительный результат.

"Хочу сказать, что Коло – отличный человек. Кроме того, он настоящий профессионал. Эту победу мы посвящаем Коло. Это плохой период жизни для Туре, но он должен знать, что дорог нам – и как человек, и как футболист.

В первом тайме мы сыграли лучше. Мы смотрелись хорошо, могли три или четыре раза поражать ворота соперника. Что касается ухудшения игры во второй половине встречи, то этот момент я связываю с усталостью", — приводит слова Манчини Sky Sports.

Тем временем, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер вступился за своего бывшего подопечного и заявил, что Туре не прошёл допинг-тест из-за того, что принял таблетку для похудения своей жены.

"У Туре небольшие проблемы с весом, он хотел улучшить свои дела в этой области, поэтому принял таблетку своей жены", — приводит слова Венгера AP.

Туре отстранён от матчей команды в ожидании дальнейших разбирательств. Напомним, что 29-летний ивуарийский футболист перебрался в "Манчестер Сити" из "Арсенала" в 2009 году.

Напомним, поединок 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" – "Манчестер Сити" состоится в четверг, 10-го марта. Начало в 22.05.

Сейчас вы читаете новость «Манчини посвятил победу "Манчестер Сити" футболисту, который не прошел допинг-тест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть