четверг, 25 мая 2017 00:09

"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы
18

«Манчестер Юнайтед» обыграл амстердамский «Аякс» в финале Лиги Европы — 2:0

Английский "Манчестер Юнайтед" впервые в своей истории выиграл Лигу Европы. Команда Жозе Моуриньо победила амстердамский "Аякс" в финале турнира. Встреча завершилась со счетом 2:0.

На 18-й мин. Поль Погба на подступах к штрафной сильно пробил левой ногой. Мяч рикошетом от Санчеса влетел в сетку ворот голкипера "Аякса" Онана.

Бывший игрок донецкого "Шахтера" и "Металлурга" Генрих Мхитарян удвоил преимущество "красных дьяволов" на старте второго тайма. Полузащитник забил через себя под перекладину после подачи углового. Это шестой мяч армянина в этой еврокубковой кампании.

До конца матча счет не изменился. Кроме трофея "Манчестер Юнайтед" получил право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Матч "Аякс" - МЮ прошел на стадионе "Френдс Арена" в шведском Стокгольме.

Лига Европы

Финал

"Аякс" Нидерланды – "Манчестер Юнайтед" Англия 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 18 Погба, 0:2 – 48 Мхитарян.

"Аякс" – Онана, Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевалд (де Йонг, 82), Классен, Шене (ван де Бек, 70), Зиеш, Траоре, Дольберг (Нерес, 62), Юнес.

"Манчестер Юнайтед" – Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Эррера, Погба, Мата (Руни, 90), Феллайни, Мхитарян (Лингард, 74), Рэшфорд (Марсьяль, 84).

Предупреждения: Мхитарян (31), Феллайни (52), Велтман (58), Юнес (64), Мата (78), Ридевалд (78).

"Юнайтед" завоевал третий трофей под руководством тренера Жозе Моуриньо. Португалец возглавил команду летом прошлого года. С Моуриньо МЮ выиграл Суперкубок Англии, Кубок английской лиги и Лигу Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua