среда, 08 января 2014 10:34

"Манчестер Юнайтед" потерпел третье подряд поражение впервые за 22 года

Мойесу есть над чем подумать. Фото: eurosport.ru

В Англии на арене "Стэдиум оф Лайт" завершился первый полуфинальный матч Кубка лиги между "Сандерлендом" и "Манчестер Юнайтед".

В компенсированное время первого тайма автоголом отметился валлийский полузащитник манкунианцев Райан Гиггз.

Гости смогли отыграться в начале второго тайма благодаря точному удару защитника Неманьи Видича. Однако на 65-й минуте матча в ворота "Манчестера" был назначен пенальти, который реализовал нападающий "Сандерленда" Фабио Борини.

Ответный матч состоится 22 января в Манчестере. В другом полуфинале сойдутся "Манчестер Сити" и "Вест Хэм Юнайтед".

Отметим, что поражение от "Сандерленда" стала для "МЮ" третьим подряд. Последний раз с действующими чемпионами Англии такое случалось 22 года назад. До этого подопечные Дэвида Мойеса проиграли "Суонси" в Кубке Англии (1:2) и "Тоттенхэму" в чемпионате страны.

Англия

Кубок лиги

1/2 финала

Сандерленд (Сандерленд) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 2:1

Голы: Гиггз, 45+2 (1:0, автогол); Видич, 52 (1:1); Борини, 65 (2:1, пен).

Предупреждения: Джаккерини, 51; Бардсли, 60; Алтидор, 77; Манноне, 90+5 – Эвра, 24; Рафаэл, 64; Смоллинг, 83.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" потерпел третье подряд поражение впервые за 22 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua