Ексклюзивы
воскресенье, 08 февраля 2009 13:26

Малыш Касильяс установил в "Реале" новый рекорд

Автор: sport-express.ru
  Икер Касильяс
Икер Касильяс

Матч против "Расинга" стал 454-м для Икера Касильяса в футболке "Реала".

Таким образом он настиг прежнего рекордсмена клуба Пако Буйо. А ведь ему всего 27 лет, что для вратаря детский возраст.

"Я не знал, что могу побить рекорд пока мне два месяца назад о этом не сказали журналисты, - говорит Касильяс. - Это огромная честь быть на одном уровне с Пако Буйо. Он кумир всех вратарей, и я буду рад превзойти его".

"Когда я сыграл свой первый матч за "Реал", то не мог и мечтать о таком".

Сам Буйо не сильно расстроен тем, что уступил свое место в истории клуба Касильясу. "Не больно, когда лучший вратарь в мире бьет ваш рекорд. Думаю, вскоре все рекорды клуба будут у Касильяса, ведь он еще совсем молод".

Теперь больше Икера за "Реал" сыграло только пять человек: Маноло Санчис (712), Рауль (684), Карлос Сантильяна (643), Пако Хенто (605) и Фернандо Йерро (601).

Справка от "Sports.ru":

Касильяс родился в Мадриде в семье школьного учителя Хосе Луиса и домохозяйки Марии Кармен Фернандес. Его отец мечтал, что сын станет футболистом мадридского "Реала", и Икер оправдал его ожидания, став основным вратарем "Реала" и испанской сборной. Свой выбор футболист объясняет так: "Это может показаться странным, но, сколько я себя помню, мне всегда нравилось красиво падать. Когда же мне удавалось еще и отбить мяч, я испытывал от этого настоящее наслаждение".

football.uaMarca

Сейчас вы читаете новость «Малыш Касильяс установил в "Реале" новый рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи