Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 12:58

Мальдини может завершить карьеру в конце нынешнего года

Капитан "Милана" Паоло Мальдини подумывает о завершении карьеры сразу после клубного чемпионата мира. Дело в том, что проблемы с коленями не дают 39-летнему ветерану играть регулярно на прежнем уровне и у него не остается другого выхода, кроме как повесить бутсы на гвоздь.

Паоло Мальдини с раннего детства мечтал стать футболистом "Милана", как и его отец - Чезаре Мальдини, который был многолетним и прославленным капитаном "Милана" и выиграл с клубом Кубок Чемпионов в 1963 году.

Дебют Паоло состоялся 20 января 1985 года, когда ему было только 16 лет. Со следующего сезона он уже прочно закрепился в основе клуба и стал символом "Милана" на протяжении вот уже 22 лет.

Когда Мальдини только исполнилось 19, он уже был приглашен в сборную Италии, где и сыграл свой первый матч 31 марта 1988 года в матче против Югославии, который завершился со счётом 1:1. Завершил карьеру в сборной в 2002 году после чемпионата мира в Японии и Кореи.

Cвой первый матч на турнире в Японии победитель Лиги чемпионов проведет 13 декабря. Соперник "Милана" будет определен в квалификационных матчах с участием иранского "Сепахана", новозеландского "Уэйтэкир Юнайтед" и японского "Урава Ред Даймондс", сообщает www.championat.ru.
Сейчас вы читаете новость «Мальдини может завершить карьеру в конце нынешнего года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть