Ексклюзивы
понедельник, 21 декабря 2009 13:54

Максимов покинул "Оболонь" и отправился спасать "Кривбасс"

Максимов покинул "Оболонь" и отправился спасать "Кривбасс"

Главный тренер столичной "Оболони" Юрий Максимов принял предложение криворожского "Кривбасса" возглавить эту команду и вторую половину сезона будет работать в Кривом Роге.

Напомним, что "Кривбасс" закончил 2009 год на последнем месте в Премьер-лиге и является главным претендентом на понижение в классе. Однако руководителей клуба это не смущает. Они готовы на сезон вылететь в первую лигу, чтобы перестроить команду, избавиться от дорогих легионеров и создать боеспособный коллектив.

Эту миссию они и хотят положить на Максимова, найдя возможность предложить ему лучшие финансовые условия, чем в "Оболони". Для Максимова это предложение поступило очень вовремя, потому что он не раз заявлял о своем желании покинуть клуб через несогласие с политикой руководства "Оболони".

А кто же возглавит "Оболонь"? Одним из основных претендентов на этот пост, скорее всего, будет Сергей Ковалец, который неплохо проявил себя в ФК "Львов", а теперь возглавляет ФК "Александрия". Без работы находится в Киеве и другой перспективный молодой тренер - Александр Хацкевич. На этот пост могут претендовать и такие "зубры" тренерского цеха как Сергей Морозов и Александр Ищенко.

Напомним, что Юрий Максимов возглавил "пивоваров" летом прошлого года, вывел их в Премьер-лигу, а в своем дебютном сезоне в элите сразу поднялся с командой на 8-ое место (после 17 туров). До этого он тренировал только столичный ЦСКА. Не исключено, что и "Кривбасс" станет для Максимова промежуточным этапом карьеры, и в случае позитивных результатов ему предложат возглавить главную команду области - днепропетровский "Днепр".

По материалам ТСН, Динамомания

Сейчас вы читаете новость «Максимов покинул "Оболонь" и отправился спасать "Кривбасс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть