Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 10:26

Макелеле и Тюрам завершили выступления за сборную Франции

Полузащитник "Челси" Клод Макелеле и защитник "Барселоны" Лилиан Тюрам обьявили о том, что прекращают выступления за сборную Франции.

"Я всегда говорил, что этот турнир будет последним для меня на уровне сборных, - сказал после игры с Италией Макелеле. - У меня нет сожаления в связи с тем, что ухожу я именно сейчас. Большинство решений, которые я принимаю, я исполняю на все сто процентов. Эта футболка приносила мне удовлетворения, она всегда несла мне только счастье, а не расстраивала меня".

"Новое поколение теперь должно собраться вместе и начать работать. Я полностью с ними", - заявил опорник, который сыграл 71 матч за национальную сборную своей страны.

"Этот вылет из турнира очень труден для меня, особенно непросто мне потому, что это был мой последний матч в этой команде", - сообщил Тюрам, который является рекордсменом "трехцветных" по количеству матчей (Лилиан провел в сборной 142 игры).

"Что касается моего будущего, то я хотел бы продолжить играть, но я не знаю, хочет ли дальше сотрудничать со мной мой нынешний клуб", - заявил бек "Барселоны", которым активно интересуется парижский ПСЖ.

Другие игроки французской сборной Патрик Виейра и Грегори Купе также рассматривают возможность уйти из сборной.

Форвард Тьерри Анри, который до чемпионата говорил о том, что этот турнир может стать для него последним в качестве игрока сборной, не стал спешить и принимать необоснованных решений.

"Я хочу продолжить выступать за сборную, - сказал автор 42-х голов за команду Франции в 102-х сыгранных за нее матчах. - Я уже говорил о том, что эта мысль меня волновала. Не знаю что произойдет в дальнейшем, но я собираюсь хорошенько подумать над тем, что я собираюсь сделать".

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Макелеле и Тюрам завершили выступления за сборную Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть