понедельник, 14 января 2008 10:22

Магнитогорский "Металлург" выиграл Кубок европейских чемпионов по хоккею

13 января в Санкт-Петербурге завершился Кубок европейских чемпионов по хоккею. Победителем турнира стал магнитогорский "Металлург". В финале команда Валерия Постникова обыграла чешскую "Спарту" со счетом 5:2.

Российская команда четвертый год подряд выиграла Кубок европейских чемпионов – ранее это сделали омский "Авангард", московское "Динамо" и казанский "Ак Барс". Самым ценным игроком турнира был признан капитан "Магнитки" Виталий Атюшов, который вместе с Кайгородовым попал и в символическую сборную по версии журналистов. Теперь "Магнитке" 1 октября 2008 года предстоит сыграть с одной из команд НХЛ за Кубок Виктории.

Кубок чемпионов последний раз прошел в старом формате, когда в турнире участвовали победители шести национальных первенств Европы с наивысшим рейтингом. В новом сезоне турнир будет проходить в формате Лиги чемпионов с участием двенадцати команд, сообщает Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Магнитогорский "Металлург" выиграл Кубок европейских чемпионов по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua