Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 16:32

Льюис: У Кличко нет серьезных опонентов

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Ленокс Льюис, комментировавший матч-реванш между чемпионом IBF Владимиром Кличко и Лемоном Брюстером на канале HBO, дал интервью, в котором высказал свои мысли о супертяжелом дивизионе в целом, о прошедшем поединке и о возвращении в ринг экс-чемпиона WBC Виталия Кличко, сообщает allboxing.ru.

- Я считаю, что Владимир сделал именно то, что от него ожидалось, — сказал Льюис. — Честно говоря, перед ним нет серьезных оппонентов, которые способны были бы по-настоящему его проверить. Да и Брюстер во втором бою отличался от самого себя в первом бою. Тяжело давать оценку Владимиру, потому что ему нужны более сильные соперники. Я часто смотрю бои супертяжеловесов и поражаюсь — как же так? Многим из них нужна помощь, они боксируют неправильно, делают не то, что должны. Владимиру это никак не помогает. Он вынужден драться с теми, кого против него ставят. Он может демонстрировать свои умения только на том уровне, до которого дотягивают его оппоненты. Это даже опасно, потому что после стольких легких побед он может слишком расслабиться.

Высказался Льюис и относительно возвращения Виталия Кличко на ринг.

- Думаю, Виталий победит Джамиля Маклайна. Бой будет конкурентным только в том случае, если Маклайн поверит в свою победу. Но главный вопрос не в этом. Главное — это сможет ли Виталий выйти на этот бой? Исходя из прошлого опыта понятно, что у Виталия проблемы с физической формой. Похоже, что его старые травмы и прошлое серьезно влияют на его настоящее и будущее.

Сейчас вы читаете новость «Льюис: У Кличко нет серьезных опонентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи