Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 12:16

Львов уже не основной город проведения "Евро-2012"

Автор: BBC
  Дэвид Тейлор
Дэвид Тейлор
В тендере на проведение "Евро-2012" среди украинских городов нет основных и резервных. Об этом на заседании Исполкома УЕФА подтвердил генсек этой организации Дэвид Тейлор, сообщает официальный сайт УЕФА.

В частности, Тейлор сказал: "В мае этого года мы сделаем окончательный выбор стадионов и составим расписание.

Украина то Польша предложила по шесть городов для проведения Чемпионата. В каждой из этих стран турнир будут принимать максимум по четыре города. В рамках следующего этапа нужно проверить, как идет подготовка стадионов и инфраструктуры. "Евро-2012" требует огромной работы, но мы можем подтвердить, что эта работа идет".

"Евро-2012" требует исполнения огромной работы

"SA" напоминает, что после победы в тендере на право принимать "Евро-2012" в Украине основными городами назывались Киев, Львов, Донецк и Днепропетровск. Статус резервных имели Харьков и Одесса.

А вот 4-5 февраля этого года на Львовщину с официальным визитом приезжает сам генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, сообщает "ZAXID.NET".

Сейчас вы читаете новость «Львов уже не основной город проведения "Евро-2012"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи