Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 17:53

Луис Адриано попал в рейтинг "антиспортсменов" года

Луис Адриано попал в рейтинг "антиспортсменов" года
Луис Адриано забил гол в ворота "Нордшелланда" с нарушением принципов fair play ФОТО: sport-xl.net

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, дисквалифицированный за употребление допинга, назван "антиспортсменом" года по версии журнала Sports Illustrated.

В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру семикратного победителя "Тур де Франс" и бронзового призера Олимпиады-2000 Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений начиная с 1998 года. Армстронг признан виновным в нарушении антидопинговых правил.

В число 14 номинантов также попали известные футболисты - англичанин Джон Терри и бразилец Луис Адриано. Многолетний лидер лондонского "Челси" Терри был наказан четырехматчевой дисквалификацией и штрафом в размере 220 тысяч фунтов стерлингов за оскорбления расистского характера в адрес темнокожего защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

Луиса Адриано, выступающего за донецкий "Шахтер", УЕФА дисквалифицировал на один матч еврокубков за нарушение принципов fair play.

Сейчас вы читаете новость «Луис Адриано попал в рейтинг "антиспортсменов" года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть