суббота, 26 сентября 2020 16:03

Луческу одержал вторую победу с разгромным счетом

Минай сопротивлялся пока составы были равными. Фото "Динамо"

Киевское "Динамо" разгромило на НСК "Олимпийский" "Минай" из Закарпатья - 4:0. Голы забили Андриевский, Цыганков, Вербич. Еще один гол в свои ворота забил Матич.

Изначально Луческу экспериментировал с составом, выпустив Андриевского, Дуэлунда и пару центральных защитников Забарный - Сирота. Однако запомнились на поле не они, а форвард Владислав Супряга. За 45 минут Влад успел заработать пенальти, отдать голевой пас на Андриевского и потерять несколько собственных возможностей. Почти со 100% вероятностью можно утверждать, что именно Супряга выйдет во вторник против "Гента" в Лиге чемпионов.

За 45 минут Влад успел заработать пенальти, отдать голевой пас на Андриевского и потерять несколько собственных возможностей

Вернулся на левый фланг защитник киевлян Виталий Миколенко. Именно после его паса Матич срезал мяч в собственные ворота. Если Луческу решится выпустить пару вчерашних дублеров в центр защиты на матч против "Гента", то фламандцы будут иметь кучу проблем с Миколенко на левом фланге защиты "Динамо". Сегодня, когда соперник с 14 минуты играл в численном меньшинстве, работы в защите у Виталия не было.

Понравился своим стараниям Беньямин Вербич. Словенец не реализовал пенальти, но не опустил рук. Второй гол -90% его заслуга. Выход на позицию, удар в штангу и Цыганков лишь добил мяч в пустые ворота. Виктор с большой вероятностью тоже начнет в основе матч против "Гента".

Но этого никак не скажешь о Жерсоне Родригеше. Люксембуржца не было даже в заявке на игру. Вполне возможно, что слухи о его переходе в один из турецких клубов имеют под собой реальные основания. Окончательно это станет известно уже во вторник, когда Луческу объявит состав на матч Лиги чемпионов.

Следующую игру киевляне сыграют 29 сентября против "Гента".

Сейчас вы читаете новость «Луческу одержал вторую победу с разгромным счетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua