воскресенье, 08 ноября 2020 16:17

Луческу вдребезги проиграл "Шахтеру"

Это будет первая игра Мирчи Луческу против "Шахтера" в чемпионате. Фото "Динамо"

Добрый вечер!

Сегодня состоится украинское класико - "Динамо" примет "Шахтер". Киевляне впервые за много лет опережают своего принципиального соперника на 4 балла в турнирной таблице.

И все бы ничего, если бы не 12 больных и травмированных футболистов "Динамо". Фактически, Луческу будет играть сегодня без запасных. Стоит вспомнить, что просьбу о переносе игры "Шахтер" оставил без внимания.

В "Шахтере" - другая проблема. Больные вернулись и обнаружили, что потеряли место в основе. Теперь надо возвращать его. Ситуацию для "Шахтера" осложняет разгромное (0:6) поражение от менхенгладбахской "Боруссии", которой клуб потерпел на прошлой неделе.

Словом, обоим коллективам есть что доказывать на поле.

Тренеры уже объявили стартовые составы.

"Динамо": Нещерет, Шабанов, Попов, Забарный, Кендзера, Сидорчук, Андриевский, Родригеш, Цыганков, Буяльский, Вербич

Запасные: Моргун, Сирота, де Пена, Клейтон, Русин

"Шахтер": Трубин, Корниенко, Матвиенко, Хочолава, Додо, Степаненко, Маркос, Тайсон, Марлос, Тете, Мораес

Запасные: Пятов, Сиприано, Болбат, Бондарь, Майкон, Патрик, Коваленко, Соломон, Фернандо

Игра началась!

2 мин. Марлос красиво обыграв Родригеша и выходил на ударную позицию, но наступил на мяч и упал.

4 мин. Тете вываливался на ворота Нещерета после паса от Мораеса, но неудачно обработал и потерял момент.

6 мин. Цыганков прорвался по правому флангу, но пас на Родригеша перехватили защитники.

10 мин. Академически пока играют соперники. Бывали у них и более огненные дебюты.

13 мин. Вербич с Буяльским разыграли простенькую комбинацию и претендовали на угловой, но арбитр Монзуль отвергла такие претензии.

15 мин. Тете наступил на ногу Попову и получил первую желтую карточку в игре.

17 мин. Сидорчук потерял мяч, а Андриевский должен останавливать Марлоса ценой желтой карточки. Удар со штрафного парировал Нещерет.

21 мин. Цыганков упал на Маркоса Антонио и долго оказывали помощь бразильцу.

25 мин. Полтайма сыграли команды, а впечатление такое, что киевляне играют первые 15 минут против "Барсы", а "Шахтер" продолжает игру против "Боруссии".

29 мин. Такое впечатление, что ничья устраивает всех.

32 мин. Первый угловой заработали динамовцы на 32 минуте.

34 мин. ГОЛ! Мораес! Нещерет после подачи с левого фланга банально не попадает по мячу, а Жуниору такие моменты только подавай. Удар головой в девятку!

36 мин. Буяльский был момент. Вышел под углом один на один, но ударил слабо. Трубин легко забрал мяч.

38 мин. Вербич получает желтую за фол на Степаненко.

42 мин. Под конец тайма инициатива у дончан.

44 мин. Марлос сбил Вербича и справедливо получил желтую.

45 мин. А теперь Сидорчук удален! Сбил Корниенко и сделал это опасно. Вдесятером осталось "Динамо" на второй тайм. Перерыв.

Это уже вторая красная карточка для Сидорчука в двух последних матчах. Очень сложная ситуация у киевлян. Никто за поражение их не упрекнет.

Возобновилась игра.

47 мин. "Шахтер" снова никуда не спешит и теперь его можно понять.

48 мин. Корниенко, не может продолжить игру и готовится к выходу на поле Сиприано.

51 мин. Маркос Антонио предупрежден за удар сзади в Андриевского.

52 мин. Соломон выходит вместо Тайсона.

55 мин. Картина в матче остается неизменной: "Шахтер" забрал мяч и держит его. Киевляне в меньшинстве не решаются идти в активный отбор. Так игра и проходит.

58 мин. Додо прошел по правому флангу и отдал на Маркоса Антонио. Удар с линии штрафной парировал Нещерет.

61 мин. Де Пена выходит на поле вместо Вербича у киевлян. Русину Луческу, похоже, шанса не даст никогда.

64 мин. Соломон ударил для статистики. Нещерет это понял.

66 мин. Гол! Степаненко решил тоже ударить для статистики, но попал в пятку Маркосу Антонио. Нещерет не успел среагировать на рикошет.

69 мин. Родригеш травмировался и Русин только при таких условиях получает шанс. А у горняков Коваленко выходит вместо Антонио.

70 мин. Вместо Мораеса выходит Фернандо, а Патрик меняет Марлоса.

74 мин. ГОЛ! Патрик забивает ударом в девятку. Никто не накрывал бразильца.

76 мин. Цыганков ударил в створ ворот. Есть плюсик у киевлян.

81 мин. Слишком много сил отдали подопечные Луческу в Барселоне. А тут еще и надо играть в меньшинстве. Ничего не получается у киевлян.

85 мин. Успокаивается игра. Всем все ясно.

89 мин. Русин коснулся мяча и сразу его сбил Степаненко.