Ексклюзивы
воскресенье, 30 июня 2013 18:08

Луческу выступил против видеоповторов

Луческу выступил против видеоповторов
"Мы не можем прерывать игру, чтобы смотреть повторы" - Мирча Луческу ФОТО: shakhtar.com

Главный тренер донецкого "Шахтёра", румынский футбольный специалист Мирча Луческу выступил против видеоповторов голов в футболе

"Считаю это невозможным. Мы же не можем прерывать игру, чтобы смотреть повторы. Футбол хорош своей постоянной динамикой. А ошибки свойственны человеку. Это нормально, но только если вступает в силу человеческий фактор, а не какие-то преднамеренные действия, как бывает иногда. Это совсем другое дело", — сказал Луческу журналу "Шахтёр".

"Также могут иметь место и ошибки футболистов. Футбол – это единственная коллективная игра, которая базируется на ошибках. Все остальные – на каких-то схемах, на точности, комбинациях и так далее. В футболе же главную роль играют талант, импровизация, инстинкт… Можешь сыграть успешно, а можешь и допустить ошибку", — отметил тренер.

Добавим, что на Кубке конфедераций впервые в истории тестируется система определения взятия ворот — GLT. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер сообщил, что технология работает идеально.

"Технология определения взятия ворот работает идеально. Спорных ситуаций на этом турнире пока не было, но судьи довольны тем, как система функционирует", — заявил Блаттер.

Напомним, в апреле ФИФА официально утвердила GoalControl GmbH в качестве официального поставщика Goal Line Technology (GLT) для Кубка конфедераций.

Сейчас вы читаете новость «Луческу выступил против видеоповторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть